Внимание!

Уважаемые посетители сайта, если Вы отдыхали в Журавушке, оставьте, пожалуйста свой комментарий, пишите свои замечания и предложения либо в комментариях, либо мне на почтовый ящик, и все Ваши замечания и предложения я обязательно опубликую на сайте

Смотрите также

Технологии Blogger.

Написать

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

вторник, 30 декабря 2014 г.
Питание в санатории ужасное. Детское меню составляет диет- сестра. Из салатов-салаты из капусты, свёклы, винигрет, морковка с яблоком, салат с морской капустой и др. Супы - в основном щи и борщ, есть щи из квашеной капусты, зелёные щи, макарошковый суп с картошечкой сыну дали один раз, так у него был просто праздник какой- то. Завтрак и ужин-чай, в обед сок. Ещё давали какао крыница,- полный отстой, его же пить невозможно,оно само по себе горькое, а сахара надо столько сыпать, что потом пить невозможно. На ужин по выбору-молоко или кефир. Многие люди кефир отдавали бродячим котикам, проживающим на территории санатория. Давали бульон с помпушками.  Давали вафельки "Журавушка", яблоки, апельсины, печенье. Были зразы-котлеты с овощами, которые в обед не съели (салат), суфле из рыбы, рыба жареная,как рассказывали женщины - не свежая и костлявая, пельмени, и др. Ещё были блинчики, во внутрь которых завернули остатки салата из морковки с яблоком.


Яблоко запечёное, разрезанное на дольки

Яблоко запечёное гнилое

А это салат из свеклы


Это называется фрукты в сахаре - пять долек апельсина


Евроужин - то ли омлет то ли запеканка с перцем - детское меню

Это салат из свеклы. Давали либо просто свеклу, либо свеклу с чем-нибудь, например с черносливом, либо, например, винигрет - таже свекла с тремя овощами. Смотрится красиво, но зачем давать ребёнку свеклу каждый день? Попросил заменить салат из свеклы -  мне принесли винигрет. Капец! - та же свекла но с другими овощами.



Салат с морской капустой. Также морскую капусту давали с основным блюдом в качестве гарнира. Но мы её не ели и откладывали отдельно в тарелочку. 

Яйцо под майонезом. В качестве гарнира - зелёный горошек. На просьбу заменить майонез на сметану мне сказали что по рецептуре положен майонез. Тогда я потребовал заменить блюдо. Ну не ем я майонез и сын не ест.


Обед. Борщ и салат с капустой. А как вы думаете, куда девают свеклу из салатов, которую не съели люди?

Каша с котлетой, творог с повидлом, рис с изюмом. Ребёнок не ест изюм и творог, а котлета с тмином. Просил не давать изюм, стали давать с курагой. Давали ещё творог с мёдом. 

Салат из капусты на ужин

Это запеканка

Обратите внимание на суп. Нам дали пол-кастрюли супа. Ничего не замечаете? Сверху засохшая пенка идёт по верхнему краю кастрюли, а супа было - пол-кастрюли. Если бы налили свежий суп то пенка была бы по центру кастрюли, а так как пенка шла по верхнему краю, да ещё и засохшая, то это значит, что нам просто разогрели вчерашний суп, который кто-то не доел. Просто когда кастрюля была полная, пенка осела по краям кастрюли.

А это нормальный свежий суп, его дали в день, когда управленческий аппарат Минскхлебпрома приехал на корпоратив. И пенки ещё нет( не успела осесть), видно, что кастрюля чистая. Суп с макарошками и картошечкой. Сын всё скушал.

0 коммент.: